• <tr id='teuD1i'><strong id='teuD1i'></strong><small id='teuD1i'></small><button id='teuD1i'></button><li id='teuD1i'><noscript id='teuD1i'><big id='teuD1i'></big><dt id='teuD1i'></dt></noscript></li></tr><ol id='teuD1i'><option id='teuD1i'><table id='teuD1i'><blockquote id='teuD1i'><tbody id='teuD1i'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='teuD1i'></u><kbd id='teuD1i'><kbd id='teuD1i'></kbd></kbd>

    <code id='teuD1i'><strong id='teuD1i'></strong></code>

    <fieldset id='teuD1i'></fieldset>
          <span id='teuD1i'></span>

              <ins id='teuD1i'></ins>
              <acronym id='teuD1i'><em id='teuD1i'></em><td id='teuD1i'><div id='teuD1i'></div></td></acronym><address id='teuD1i'><big id='teuD1i'><big id='teuD1i'></big><legend id='teuD1i'></legend></big></address>

              <i id='teuD1i'><div id='teuD1i'><ins id='teuD1i'></ins></div></i>
              <i id='teuD1i'></i>
            1. <dl id='teuD1i'></dl>
              1. <blockquote id='teuD1i'><q id='teuD1i'><noscript id='teuD1i'></noscript><dt id='teuD1i'></dt></q></blockquote><noframes id='teuD1i'><i id='teuD1i'></i>
                站内搜索
                 
                设为首页   加入收藏
                首  页 魅力高@ 碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
                政民互动
                领导信箱
                公众留言
                监督投诉
                建言献策
                 当前位置:   首页  -  公众留言
                查看我的留言  我要留言  安全退出

                留言:今日,高碑店市进行大规模的修路工程,但造成的影响比较突出。因为修路所以占用了不少的公路,就比如高碑店市的主路︻迎宾路。迎宾路一路上的公交车站很多,但由于修路所以占据不□ 少的站台以至于不能给乘客最好的等△车上车体验,甚至有的公交车连停都不停。
                留言时间:2020-08-01 7:19
                管理●员回复:针对该问题,我单位已责成交通局对公交公司到站不停车的问题进行整改。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-08-04 10:52

                留言:高碑店碧源华庭小区门口,每天4.5个商家大喇叭喊的此起彼伏,上午10点多开始,中午午休都在喊,晚上甚至都喊到10点半!请问怎么▓解决?
                留言时间:2020-07-31 22:51
                管理员回复:针对该问题,请致电我市执法局进行举报,电话0312-6396607。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-08-04 10:53

                留言:你好 请问838什么时候能开通,谢谢
                留言时间:2020-07-21 16:42
                管理员回复:关于开通838路公∮交车问题,为方便市民乘坐,经积极协调,高碑店市至北京838路公交车于2020年7月27日开通。(回复单位:交通局)
                回复时间:2020-08-04 11:1

                留言:鉴于北京目前防控等级由二级降到三级,且北京全市无中高风险地区,是否考虑对接恢复838公交的运行,方便老百姓进出京。
                留言时间:2020-07-21 11:35
                管理员回复:关于开通838路公交车问题,为方便市民乘坐,经积极协调,高碑店市至北京838路公交车于2020年7月27日开通。
                回复时间:2020-08-04 11:1

                留言:高碑店市政府您好!我是甘肃省庆阳市的现需要来贵市工作,请问需要隔离进行核酸检测吗!
                留言时间:2020-07-04 0:32
                管理员回复:针对该问题,请致电我市卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-07-06 16:28

                留言:你好,我于2020-05-25在天猫店铺斯亚轩旗舰店购买儿童包包一个,订单号: 1020554914255316135, 18182900576,发货地址:河北省保定市高碑店市白沟镇新城御龙庭小区2号楼2单元10楼1002室 张南 18730238220,收到货后发现,这个包包的吊带并没有并且异味很浓,而且这个包包和页面上宣传的要小得多且没有吊带来背的,真是让人惊讶,随后发现该产品没包装,没有生产厂家等等,综上,我有理由认为这是三无产品。在注册地市场监管局投诉后经核查该公司不在注册地已将其列入异常,并要求我到发货地进Ψ 行举报投诉,因此请发货地市场监管局进行查处
                留言时间:2020-06-29 13:49
                管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市⊙辖区范围内,建议直接向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-07-06 16:53

                留言:您好!新华北大街及永昌路每天24小时,几乎都有大货车通行,位于新华北大街西侧和永昌路两侧的悦都小区和玫瑰园小区,深受大货车带来的尘土及噪音影响,尤其是挨着路边的住户,如果睡觉开窗,耳朵被大货车的声音震的都疼。 建议该路段夜间禁止大货车通行,还悦都及玫瑰园小区居民一个安静的夜晚,谢谢。
                留言时间:2020-06-20 14:10
                管理员回复:你好,对此类现象,民警已经对此路段蹲点,确实▆属于超载的,将依法处置。欢迎群众拨打2812846进行举报 。(回复单位:公安局)
                回复时间:2020-06-22 11:45

                留言:栗各庄治超站到下午就①堵车,能不能改善一下
                留言时间:2020-06-20 0:33
                管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市公安局加大对该路段的交通疏导。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-06-22 11:47

                留言:尊敬管理员您好 我住在新发地北边南辛庄村 这个村新发地干活的人特别多 疫情现在严重了每天只有中间大门出入 每天上下班的人特别多 希望本村大队在东门在设置个检查口 预防路口人多感染 谢谢
                留言时间:2020-06-19 13:11
                管理员回复:你好,我单位已将你的建议告知北城街道办事处,感谢你对我市的关心。(回复单位:政府办)
                回复时间:2020-06-19 15:27

                留言:请高碑店领导不要争当湖北F4.湖北在疫情之初没有果断□的作为导致疫情全国扩散,湖北主要领导被全国人民称之为湖北F4要求严惩。高碑店新发地目前北京商户络绎不绝,市政府没有决心禁止北京商户来新发地,请问一旦来高碑店的北京商户有携带病毒的高碑店怎么办?
                留言时间:2020-06-19 11:50
                管理员回复:你好,针对该问题,高碑店新发地市场进场前,严格执行“三查一询一扫码”流程,“查体温、查身份证、查佩戴口罩『”,询问是否去过疫区或与疫区人员接触,所有入场人员必须扫描健康码无异常方可进入,北京市非中高风险来场人员一律持有“7日内核酸检测证明”且北京健▼康绿码,体温无异常。无相ㄨ关证明予以劝返。北京中高风险地区人员一律劝返。(回复单位:商务局)
                回复时间:2020-06-19 17:53
                共计634当前第1/64首页 上一页1234567891011下一页末页
                网站地图 | 高碑店市人民政府办公◥室承办 地址:亚洲彩票登录 联系电话:0312-2827272
                高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
                备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001